Stadtbibliothek Metzemacher.jpg

Mitarbeiter/innen

Team





Stefan Meisel

Stefan Meisel



Dipl.-Bibliothekar (FH)
Leiter der Stadtbibliothek
Tel: 0671 / 800-383
E-Mail stefan.meisel@bad-kreuznach.de

Ansprechpartner in allen grundsätzlichen Angelegenheiten, Organisation, Personal, Medienauswahl Sachbücher, Veranstaltungsplanung, Öffentlichkeitsarbeit, Finanzen, EDV, Führungen Erwachsene


Kerstin Viehl

Kerstin Viehl


M.A.
Kinder- und Jugendabteilung
Tel.:0671/ 800-384
E-Mail kerstin.viehl@bad-kreuznach.de

Information und Beratung, Medienauswahl, Veranstaltungsplanung und Projekte Kinder- und Jugendbibliothek, Führungen


Gundi Wendel

Gundi Wendel



Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Romanabteilung
Tel.:0671/ 800-386
E-Mail gundi.wendel@bad-kreuznach.de

Medienauswahl Belletristik und Sachbücher, Information und Beratung, Führungen

Katrin Wietheger

Kartin Wietheger


Dipl.-Bibliothekarin (FH)
Kinder- und Jugendabteilung
Tel.:0671/ 800-241
E-Mail katrin.wietheger@bad-kreuznach.de

Medienauswahl, Veranstaltungsplanung und Projekte Kinder- und Jugendbibliothek, Information und Beratung, Führungen


Fene Anton

Fene neu (2).jpg


Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Tel.:0671/800-382
E-Mail fene.anton@bad-kreuznach.de

Kundenservice, Bibliotheks-Software, Medienbearbeitung, Medienausstellungen Sachbuchabteilung, Medienauswahl Hörbücher, Reparaturen


Claudia
Gröger-Blaschke

Claudia Gröger-Blaschke


Assistentin an Bibliotheken
Tel.: 0671 / 800-382
E-Mail groeger-blaschke@bad-kreuznach.de

Kundenservice, Medienbearbeitung, Mahnungen und Vormerkungen, Rechnungswesen, Graphische Gestaltung, Veranstaltungsorganisation


Stefanie Herter

Stefanie Herter



Assistentin an Bibliotheken
Tel.:0671/800-385
E-Mail stefanie.herter@bad-kreuznach.de

Kundenservice, Medienbearbeitung, Projektunterstützung und Medienausstellungen Kinder- und Jugendbibliothek, Broschüren, Medienkisten


Peter Klingelschmitt

Peter Klingelschmitt

Assistent an Bibliotheken
Tel.: 0671/800-381
E-Mail peter.klingelschmitt@bad-kreuznach.de

Kundenservice, Fernleihe, Zeitschriftenverwaltung


Christine Maurer

Christine Maurer


Assistentin an Bibliotheken
Tel.:0671/800-241
E-Mail christine.maurer@bad-kreuznach.de

Kundenservice, Sekretariat, Verwaltung, Rechnungswesen,  Medienbearbeitung


Michelle Meyer

Michelle Meyer



Fachangestellte für Medien- und Informationsdienste
Tel.:0671/800-382
E-Mail michelle.meyer@bad-kreuznach.de

Kundenservice, Medienbearbeitung, EDV-Administration und EDV-Projektbegleitung, Medienauswahl Spielfilme, Fernleihe, Vertretungen im Verwaltungsbereich, Medienausstellungen Sachbuchabteilung


Tilo Schwarz

Tilo Schwarz


Fachangestellter für Medien- und Informationsdienste
Tel: 0671/800-386
E-Mail tilo.schwarz@bad-kreuznach.de

Kundenservice, Medienbearbeitung, Fernleihe, Reparaturen


Adriana Marx

clipboard.2791d18e-6684-453c-b542-22c195d14045.png

Auszubildende
Tel.: 0671/800-382
E-Mail adriana.marx@bad-kreuznach.de



Paul Allmacher

Paul klein (2 A).jpg

Auszubildender
Tel.: 0671/800-382
E-Mail paul.allmacher@bad-kreuznach.de




Jennifer Kreutz

Jennifer Kreutz

Auszubildende
Tel.: 0671/800-382
E-Mail jennifer.kreutz@bad-kreuznach.de




Die korrekte und vollständige Funktion unserer Dienste setzt Cookies voraus. Mit einem Klick auf die Schaltfläche [OK] willigen Sie ein, dass unsere Internetdomäne Cookies verwendet.